事业单位专业技术人员离岗创业 - 我要咨询 - 在线答复 - 临沂市人力资源和社会保障局

返回首页

在线答复

事业单位专业技术人员离岗创业

[字号: ] 2018-05-16    阅读次数:185

留言:老师 要离岗创业 需要走什么程序?

回复:您好!《关于支持和鼓励事业单位专业技术人员创新创业的实施意见》文件如下:http://lyrs.gov.cn/default/zcfg/show/2018/02/02_7783.html ,由于我们不掌握您的实际情况,关于是否符合要求,由单位确定,如有其他需要进一步咨询的,建议与单位人事部门联系。

    返回    打印     关闭
临沂市人力资源和社会保障局 © 版权所有 鲁ICP备16014239号-1 鲁公网安备 37130202371491号
地址:临沂市北城新区北京路33号 邮编:276000