人事档案问题 - 我要咨询 - 在线答复 - 临沂市人力资源和社会保障局

返回首页

在线答复

人事档案问题

[字号: ] 2018-02-13    阅读次数:139

留言:您好,我是15年省内高校毕业的,当时没有工作学校直接把档案转到平邑县人才服务中心了,前几天我入职一家国企,就把档案转到了山东省人才服务中心,昨天去省人才服务中心签字时候告知我档案中缺少本科报到证白联和派遣手续,因为我毕业时候没有工作所以没有派遣手续,这个现在需要怎么改派?还有就是这个白联需要怎么补办?可否把我手中的蓝联做为替代?

回复:

您好!根据您的表述,您需要先在就业信息网完成就业情况登记,然后持身份证、毕业证、就业报到证和用人单位盖章的就业协议书,到用人单位所在地毕业生就业主管部门办理调整手续。另外,报到证包含两联,白色一联副本存入档案中,不能取出,毕业生使用蓝色一联(正本)办理报到。如确认丢失,需要联系毕业院校了解补办流程。


    返回    打印     关闭
临沂市人力资源和社会保障局 © 版权所有 鲁ICP备16014239号-1 鲁公网安备 37130202371491号
地址:临沂市北城新区北京路33号 邮编:276000