我要咨询 - 在线答复 - 临沂市人力资源和社会保障局


返回首页

在线答复

[注意事项]
  1、没有按要求正确填写信息的将不予受理,带"*"为必填项!
  2、工作时间咨询的,一般当天答复;非工作时间咨询的,一般在下一工作时间答复;对复杂问题、求助、建议和投诉类问题,因需转交业务部门处理,一般需要较长时间,在未答复前请保持通信畅通,以便工作人员能与您及时取得联系;对短期内多次重复咨询的或咨询内容相同相近且已多次答复的,一般不再重复回复。答复结果,请您到在线答复栏目中查阅或输入编号查询。
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过互动平台给我们写信、咨询。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《山东省信访条例》以及有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《临沂市人力资源和社会保障局门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复! 对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
  一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
  二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
  三、纯属个人问题,与我局职责无关的;
  四、不属我局管理权限范围的;
  五、已进入仲裁、司法程序的;
  六、已定性且实行信访终结处理的;
  七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。



  近期咨询毕业生档案报到和去向的较多,经我局毕业生就业部门转递的非师范类毕业生档案的转递情况,可以通过我局网站“毕业生档案信息查询”(连接:http://www.lyrs.gov.cn/default/xxcx/10/)查询档案转递情况。应届非师范类未就业毕业生,档案最终回源县区人社局,通过我局转递的毕业生档案正在接收转发中,转递情况将逐渐上传到查询系统中,如果急用档案可以联系0539-8609965查询档案是否已转回生源地。生源地县区人社部会免费为毕业生保存档案。需要办理档案转移的,可以持到调档函生源地县区毕业生就业部门办理档案转移。
  师范类毕业生或直接寄往生源地所在县区、单位的,我局无相关数据,无法查询。师范类毕业生档案请与教育部门联系,各县区人社部门毕业生档案管理部门联系方式连接为:http://www.lyrs.gov.cn/default/ywbl/show/2014/06/17_1180.html
  毕业生不需要到我局办理报到手续,直接到生源地所在县区人社办理即可(档案是否到达县区都不影响办理报到手续)。省内、省外毕业生,报到流程不尽相同,详情请查看以下链接,http://lyrs.gov.cn/default/ywbl/show/2014/04/20_738.html。
  类似问题不再一 一答复!

您的姓名:*

电子邮箱:

联系地址:

联系电话:*

身份证号:非必填项,只有您需要查询个人信息时才需要填写!

咨询主题:*

咨询内容:*

后面公式的答案是?: 3*8=?

临沂市人力资源和社会保障局 © 版权所有 鲁ICP备16014239号-1 鲁公网安备 37130202371491号
地址:临沂市北城新区北京路33号 邮编:276000