我要咨询 - 在线答复 - 临沂市人力资源和社会保障局


返回首页

在线答复

[注意事项]
  1、没有按要求正确填写信息的将不予受理,带"*"为必填项!
  2、工作时间咨询的,一般当天答复;非工作时间咨询的,一般在下一工作时间答复;对复杂问题、求助、建议和投诉类问题,因需转交业务部门处理,一般需要较长时间,在未答复前请保持通信畅通,以便工作人员能与您及时取得联系;对短期内多次重复咨询的或咨询内容相同相近且已多次答复的,一般不再重复回复。答复结果,请您到在线答复栏目中查阅或输入编号查询。
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过互动平台给我们写信、咨询。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《山东省信访条例》以及有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《临沂市人力资源和社会保障局门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复! 对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
  一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
  二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
  三、纯属个人问题,与我局职责无关的;
  四、不属我局管理权限范围的;
  五、已进入仲裁、司法程序的;
  六、已定性且实行信访终结处理的;
  七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。



  近期咨询事业单位公开招聘有关政策的较多,由于2018年事业单位公开招聘分县区、分行业分别组织,不同的简章对招聘的条件、时间、考试内容、考试方式、具体组织程序等并不相同,我局对各县区和部门的简章做了转载,链接如下:http://www.lyrs.gov.cn/default/kstd/6/ ,对简章的具体政策解释以及岗位条件限制请咨询简章发布单位(联系方式详见简章的监督咨询电话和各岗位后面所附联系电话),我局无权解释,也无权确认您是否符合某一具体岗位条件,此类咨询我们无法回复也不再一一答复。
  事业单位公开招聘的有关解释可以参考《2018年临沂市市直部分事业单位公开招聘工作人员应聘指南》(http://www.lyrs.gov.cn/default/kstd/show/2018/01/11_7662.html),或查看答复列表中的相关回复。
  2017年度初级会计领证通知已发布,通知链接:http://lyrs.gov.cn/rsksw/ksyw/show/2018/01/15_7651.html。会计证书一般不对本人发放,请提供领证材料到报名点,由报名点统一领取(如果忘记报名点,领证通知附合格人员名单,有合格人员报名点信息)。需要他人代办的,请咨询报名点了解是否可以代办及代办流程。在校生考取的,单位意见由学院盖章,如果学院不予盖章的以及暂无工作单位的人员,备齐领取材料(单位意见处空白)联系报名点,了解这种情况如何领取。如果报名时同底版照片丢失的,可以提供近期照片。领证用的资格考试登记表,如果不会填写,可以在向报名点提交材料时,联系工作人员询问,也可以拨打报点名电话咨询。各县区报名点咨询电话详见通知,如果报名点在市直,联系0539-8609929。
  注意:同类和相似问题不再一 一答复!

您的姓名:*

电子邮箱:

联系地址:

联系电话:*

身份证号:非必填项,只有您需要查询个人信息时才需要填写!

咨询主题:*

咨询内容:*

后面公式的答案是?: 10*9=?

临沂市人力资源和社会保障局 © 版权所有 鲁ICP备16014239号-1 鲁公网安备 37130202371491号
地址:临沂市北城新区北京路33号 邮编:276000